846円,/Jaquesian1905173.html,産業・研究開発用品 , 衛生・清掃用品 , 業務用洗剤,nange.ru,カードスタンド,SHO-カード立てーA/62-6768-27 846円 カードスタンド SHO-カード立てーA/62-6768-27 産業・研究開発用品 衛生・清掃用品 業務用洗剤 カードスタンド SHO-カード立てーA 62-6768-27 新登場 846円 カードスタンド SHO-カード立てーA/62-6768-27 産業・研究開発用品 衛生・清掃用品 業務用洗剤 カードスタンド SHO-カード立てーA 62-6768-27 新登場 846円,/Jaquesian1905173.html,産業・研究開発用品 , 衛生・清掃用品 , 業務用洗剤,nange.ru,カードスタンド,SHO-カード立てーA/62-6768-27

カードスタンド 今だけスーパーセール限定 SHO-カード立てーA 62-6768-27 新登場

カードスタンド SHO-カード立てーA/62-6768-27

846円

カードスタンド SHO-カード立てーA/62-6768-27

商品の説明

お手軽にご活用できるカードスタンドです。
事業者向け商品です。

カードスタンド SHO-カード立てーA/62-6768-27

アッラート

2019.03.14.Thu.20:11
アッラートは、イスラム教以前のいわゆるジャーヒリーヤ時代に崇められていた女神。アリラトとも。

マナート、アル・ウッザーと共に、最高神アッラーフの三人の娘の一人とされていた。
続きを読む "アッラート"
スポンサーサイト



アッラーフ

2019.02.14.Thu.20:10
アッラーフは、アブラハムの宗教(ユダヤ教、キリスト教、イスラム教)の唯一神に対するアラビア語呼称のひとつ。アッラーまたはアラーともいう。
続きを読む "アッラーフ"

アプスー

2019.01.15.Tue.20:09
アプスーは、シュメール神話・アッカド神話において存在していたと伝えられる、地底の淡水の海のことで、バビロニアの創世記神話である『エヌマ・エリシュ』においてのみ、神として描かれている。

『エヌマ・エリシュ』において、アプスーは、最初に淡水から生じた神であり、塩水から生じた女神ティアマトの伴侶である。
続きを読む "アプスー"

アル・ウッザー

2018.12.16.Sun.20:08
アル・ウッザーとは、アラビア半島にてイスラム教以前のいわゆるジャーヒリーヤ時代に崇められていた女神。

アッラート、マナートと共に最高神アッラーフの三人の娘の一人とされていた。単にウッザーとも言う。その名は「強力・権力」を意味する。
続きを読む "アル・ウッザー"

シマノ(SHIMANO) 純正 6角レンチ用 コッタレスボルト クランク固定用ボルト M8x15mm 2個セットM8*15mm

2018.11.16.Fri.19:08
アンマ(Amma)は、西アフリカのドゴン族に伝わる創造神。
天空神でもある。

アンマは世界を創造する時、はじめに二つの白い壷を創り、一方には赤い銅を螺旋に巻いて太陽とし、もう一方には白い銅を螺旋に巻いて月とした。
続きを読む "アンマ"

ウッコ

2018.10.17.Wed.19:07
ウッコ(Ukko)とは、フィンランド神話の神である。

天空・天気・農作物(収穫物)とその他の自然の事象を司る。

また、彼はフィンランド神話・エストニア神話の中で最も重要な神でもある。
続きを読む "ウッコ"

エインガナ

2018.09.17.Mon.20:05
エインガナ(Eingana)は、オーストラリアのアボリジニに伝わる虹蛇の一種。

全ての水、動物、及び人間の母とされる。
続きを読む "エインガナ"

オニャンコポン

2018.08.18.Sat.19:44
オニャンコポン(Onyankopon)とは、西アフリカ・ガーナのアシャンティ人に伝わる神。

「偉大な者」の意。

天空神であるオニャンコポンは、昔は人間たちに近い位置に居た。
続きを読む "オニャンコポン"

カナロア

2018.07.19.Thu.19:43
カナロア(Kanaloa)は、ハワイに伝わる四大神の一柱。

海神である。

イカかタコの姿で現され、魔法と冥界の神としての側面も持つ。

カマプアア

2018.06.19.Tue.19:42
カマプアアは、ハワイ神話に登場する、オアフ島で生まれた半神半人の男神である。

その名前はハワイ語で「豚の子供」を意味する。
続きを読む "カマプアア"
 | HOME | Next »